RSS
Новости
24 июня 2010, 11:36
SanDisk выпустила SD-карты, способные хранить данные 100 лет
Производитель решений для хранения данных SanDisk сегодня анонсировал новое поколение SD-карт памяти, способных хранить информацию на протяжении 100 лет. Однако записать данные на подобные накопители можно лишь однажды.

В компании говорят, что в новых накопителях применяется метод WORM или Write Once, Read Many, то есть данные можно записать, но стереть или обновить уже невозможно. Такие карты могут найти применение в хранении важной информации, например юридически значимых документов, медицинской информации, криминальных и иных данных.

Сейчас компания поставляет накопители емкостью всего в 1 гигабайт. В заявлении SanDisk говорится, что срок хранения в 100 лет был получен на основе внутренних тестов компании, проведенных в условиях нормального атмосферного давления и комнатной температуры.

Представленные сегодня накопители можно сравнить с DVD-дисками, но первые значительно меньше в размерах и предлагают более длительный срок хранения данных. В обычных условиях SD-карты применяются в хранении информации с фотокамер, цифровых плееров и других электронных устройств.

В заявлении SanDisk говорится, что WORM-диски работают как и обычные SD-карты, но только на совместимых устройствах. Также в SanDisk говорят, что уже поставляют новые накопители полицейским управлениям Японии.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cybersecurity.ru
Теги
IT
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое