RSS
Новости
2 ноября 2011, 10:27
Янукович назвал субсидирование биогазовой отрасли невыгодным
Президент Украины не видит смысла в создании законов направленных на развитие биогазовой отрасли.

Верховная Рада должна рассмотреть возможность изменения статьи 17 Закона Украины «Про электроэнергетику» относительно системы тарифообразования на электроэнергию, получаемую  на основе биогаза, но Янукович считает внесение изменений нецелесообразным.

Виктор Янукович отметил: «Мировой опыт свидетельствует о том, что стоимость электроэнергии, производимой из биогаза, полученного из биомассы растительного или животного происхождения, а также из органической части отходов, равна стоимости электроэнергии, полученной с использованием традиционных ископаемых видов топлива».

Кроме этого глава государства считает, что введение в действие Закона приведет к увеличению подачи заявок субъектами хозяйствования на строительство и подключение электрических станций, производящих электрическую энергию с использованием полностью или частично биогаза, что, в свою очередь, негативно повлияет на уровень безопасности энергетической системы.

В настоящее время уже поданы заявки на возведение и введение в эксплуатацию альтернативных электростанций  общей мощностью более 17 тыс. МВт.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: fuelalternative
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое