RSS
Новости
8 ноября 2011, 13:36
КГГА приняла участие в выставке «Энергоэффективность - 2011»
Киевская городская администрация презентовала свои планы в сфере энергоэффективности и энергосбережения на выставке «Энергоэффективность - 2011» .

В беседе с главой  Госэнергоэффективности Николаем  Пашкевичем и министром регионального развития, строительства и ЖКХ  Анатолием Близнюком представитель главного управления энергоэффективности КГГА  рассказал о планах столичных властей в области повышения энергоэффективности.

Одним из основных шагов в этом направлении стало принятие «Региональной  программы повышения энергоэффективности на 2011-2015 гг для г. Киев», которая в первую очередь коснется бюджетной сферы.

Власти Киева намерены сократить энергопотребление на 20%, а еще 20% энергоресурсов заместить альтернативными источниками энергии.

Повышенное внимание планируется уделить тепломодернизации зданий - в настоящее время на рассмотрении КГГА находится уже 15  проектов, при отборе лучших из которых будут учитываться не только критерии «цена-качество», но и архитектурные особенности - утепление зданий не должно портить их внешний вид.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое