RSS
Новости
29 июня 2010, 09:55
На Кипре появится «умный» клуб элитных вилл
Компания IntermarkSavills приступила к строительству клуба элитных вилл Cap St.Georges на Кипре. Каждая вилла будет оснащена системой «умный» дом, которая автоматизирует управление виллой и обеспечит необходимый комфорт, а также, при необходимости, предоставит возможность управлять всеми системами жизнеобеспечения дистанционно - с компьютера или мобильного телефона.

Система позволит простым нажатием кнопки контролировать освещение, микроклимат в помещениях, системы развлечений, CCTV и охрану.

Будут использованы и «зеленые» технологии: минимизированы затраты на кондиционирование воздуха в помещениях за счет внешних солнцезащитных навесов, повышена теплоизоляция внешних стен, а также продумано использование естественных воздухопотоков. В садах будет установлена система рециркуляции и повторного использования бытовых сточных вод. Для нагрева воды будет использована самая передовая технология - гелиоустановки, что избавляет виллы от неприглядных панелей солнечных батарей или цистерн для воды. За безопасность будет отвечать современная система видеонаблюдения, контролируемая службой охраны на территории поселка.

Окончание строительства объектов первой линии намечено на июнь 2011 года. В рамках этого этапа будут построены 12 вилл и клуб с необходимой инфраструктурой: ресторанами, SPA, а также собственным пляжем. Всего проектом предусмотрено строительство 50 эксклюзивных вилл размером от 295м2 до 930 м2 с видом на море и остров, который известен под названием "остров Клеопатры". Средняя стоимость недвижимости в Cap St Georges составит 3-5 млн евро за виллу площадью до 400 кв. м на участке до 20 соток. Часть домов уже продана, среди владельцев недвижимости - россияне, англичане и жители других стран Европейского союза.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cnews.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое