RSS
Новости
30 июня 2010, 10:04
Siemens представил сенсорные KNX-панели UP 588 для «умного» дома
Новые цветные сенсорные панели серии UP 588 компании Siemens предлагают удобный инструмент для контроля состояния здания – все функции инженерных систем можно увидеть и управлять ими, используя 5.7" цветной TFT дисплей с полными графическими возможностями. Простой и интуитивный пользовательский интерфейс будет понятен любому жителю «умного» дома.

Для панели используется высококачественный дисплей с разрешением 320 x 240 пикселей, 1/4 VGA, с глубиной цвета RGB 6 бит и яркостью 280 cd/m2. Экран имеет LED подсветку с увеличенным временем жизни. Возможны 4 дизайна меню: magic, modern, classic и elegant. Экранная заставка - любое изображение в статичном режиме или в режиме слайд-шоу, как цифровая фоторамка. Встроенный USB интерфейс позволяет быстро и легко загружать свои изображения, которые можно использовать как экранные заставки, дополнительные символы и рисунки. Он также используется для update или backup прошивки.

Особенность панели - очень простой ввод в эксплуатацию через ETS - нет необходимости в плагинах или другом ПО. Для визуализации и управления доступно 20 страниц с 210 коммуникационными объектами, а также дополнительная страница для индикации и подтверждения 16 тревожных сигналов. Недельные таймеры позволяют программировать 10 задач в день с 110 коммуникационными объектами. Режим имитации присутствия позволяет управлять 50 объектами. Возможно управление 64 сценами и доступны 32 логические операции И или ИЛИ с 4 входами.

Панель имеет часы с аккумулятором и индикацию времени и даты. Каждая страница может быть защищена своим паролем. Возможна регулировка LED подсветки экрана. Устройство предназначено для установки в монтажную коробку с размерами: 161.5 x 135 x 64 мм. Доступно 4 варианта дизайнерских рамок: алюминий, нержавеющая сталь, черное и белое стекло. Панель UP 588/12 питается от сети 230 V AC, а UP 588/22 от 24 V AC/DC, что хорошо подходит для систем автоматизации зданий.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cnews.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое