RSS
Новости
30 июня 2010, 12:01
Житомироблэнерго официально предупредило об отключении водоканала
На протяжении 2010 г. продолжается крайне неудовлетворительная ситуация с оплатой за потребленную электроэнергию по КП «Житомирводоканал» Житомирского городского совета. Текущий долг в настоящее время составляет - 1,006 млн грн, общий долг предприятия - 3,550 млн. грн.

Об этом сообщает официальный сайт Житомироблэнерго.

В условиях экономического кризиса, значительного ухудшения платежной дисциплины отдельных потребителей и существенного прироста потребления электроэнергии ОАО «ЭК» Житомироблэнерго »все усилия и ресурсы направило на обеспечение полных расчетов с ГП« Энергорынок ».

Компания всегда идет навстречу своим потребителям, принимает гарантийные письма на оплату, предлагает заключать договоры на реструктуризацию задолженности за использованную электрическую энергию, но данным потребителем эти договоры не выполняются, - более того задолженность продолжает увеличиваться.

Такое положение крайне негативно влияет на своевременность расчетов ОАО «ЭК« Житомироблэнерго »с ГП« Энергорынок », что может привести к сокращению предельных величин потребления электрической энергии и мощности, которая выделяется Житомирской области в целом, и, как следствие, в неполных расчетов с электрогенерирующими компаниями, что в свою очередь может привести к нарушению энергетической безопасности страны и наступления чрезвычайной ситуации в государстве.

Поэтому, согласно требованиям постановления Кабинета Министров Украины от 24.03.1999р. № 441 и от 17.01.2000р. № 59, распоряжение Кабинета Министров Украины от 07.04.2001р.№ 133-р, Правил пользования электрической энергией и с целью недопущения роста задолженности в дальнейшем, ОАО «ЭК« Житомироблэнерго »вынужденно прекращать электроснабжение КП« Житомирводоканал »Житомирского городского совета.

Согласно предусмотренной законодательством процедуре, еще 18 июня предупредило все заинтересованные учреждения о возможном отключении КП «Житомирводоканал. Среди этих учреждений - Житомирский горисполком, облгосадминистрация.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: zhitomir.info
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое