RSS
Новости
1 июля 2010, 10:58
Cisco и правительство Абу-Даби подписали соглашение о сотрудничестве
Cisco и информационно-коммуникационное подразделение правительства Абу-Даби (Abu Dhabi Systems and Information Centre, ADSIC) подписали рамочное соглашение, которое поможет превратить эту страну в "подключенный эмират", развивающийся на основе экологически чистой экономики знаний.

Соглашение даст правительству Абу-Даби возможность воспользоваться преимуществами опыта Cisco в области информационно-коммуникационных технологий и поддержать множество государственных инициатив по модернизации страны, включая обновление сетевых инфраструктур в социальной и образовательной сферах, а также в области здравоохранения.

Совместные усилия Cisco и ADSIC основаны на стратегии Cisco, имеющей целью строительство "подключенных к Интернету стран", где информационные и коммуникационные технологии используются для устойчивого социально-экономического развития, развертывания недорогих защищенных широкополосных сетей, предоставления компаниям мгновенного доступа к необходимой информации, предоставления гражданам услуг мирового класса и расширения доступа к медицинским, образовательным и социальным услугам.

Одним из главных пунктов соглашения стало намерение Cisco внести вклад в реализацию осуществляемой ADSIC программы "электронной грамотности". С этой целью в Абу-Даби на базе ADSIC будет открыта Сетевая академия Cisco, которая поможет преодолеть дефицит местных ИТ-специалистов. К настоящему времени Cisco открыла в Объединенных арабских эмиратах 60 Сетевых академий, где местные специалисты обучаются навыкам строительства и эксплуатации надежных сетей. В рамках этой программы в Объединенных Арабских Эмиратах уже подготовлено около тысячи специалистов.

В целях дальнейшего развития трудовых ресурсов в Абу-Даби Cisco и ADSIC рассмотрят вопрос об открытии Института предпринимательства Cisco, чтобы таким образом поддержать усилия правительства Абу-Даби по  развитию местных ресурсов и использованию местного предпринимательского потенциала для экономического и социального развития ОАЭ.

Системные инженеры Cisco будут периодически анализировать установленные в Абу-Даби технологии, чтобы обеспечить их соответствие отраслевым стандартам. Помимо этого, будут проводиться деловые и технические семинары, которые помогут государственным органам Абу-Даби реализовать концепцию электронного обучения. Cisco предоставит ИТ-специалистам и студентам из Абу-Даби доступ к своим техническим лабораториям, где будут проводиться демонстрации продуктов, тестирование программного обеспечения и проверка концептуальных разработок. Cisco также предоставит государственным учреждениям Абу-Даби консультационные услуги по дизайну и спецификациям сетевой инфраструктуры, сетевой безопасности, телекоммуникациям, совместной работе, мультимедийным видеотехнологиям и конференц-связи и другим вопросам, возникающим в ходе реализации других аналогичных проектов ADSIC и других государственных учреждений Абу-Даби.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cybersecurity.ru
Теги
Cisco
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое