RSS
Новости
1 июля 2010, 12:59
На Львовской таможне прошли массовые увольнения
По результатам сегодняшней закрытой коллегии в Государственной таможенной службе Украины (ГТСУ), на Львовской таможне прошли массовые ротации. Об этом сообщил источник в Гостаможне, присутствовавший на коллегии.

«Руководство ГТСУ выразило категорическое неудовольствие работой Львовской таможни в контексте борьбы с коррупцией. Вследствие этого, освобождены большинство руководителей пунктов пропуска в зоне деятельности таможни, а также старшие смен в этих пропускных пунктах. Ротированы 86% должностных лиц таможенных постов «Краковец», «Мостиска», «Рава-Русская», «Сокаль», «Броды», «Новояворовск», «Дрогобыч», «Стрый», «Львов-аэропорт». Беспрецедентным в истории ГТСУ является тот факт, что для замещения вакантных должностей в пункт пропуска «Краковец» распределены 25 выпускников Академии Гостаможслужбы. Ожидается, что это позволит прервать сформированы коррупционные и кумовские связи», - сказал источник.

Также, по данным источника, за 6 месяцев этого года за ненадлежащее выполнение служебных обязанностей должностным лицам применены 1 тыс. 33 дисциплинарных взыскания, из них: замечаний - 542, выговоров - 451, предупреждений о неполном служебном соответствии - 40. Уволены 1249 человек. Проведено 69 служебных расследований и 657 проверок. По результатам таких расследований и проверок к дисциплинарной ответственности привлечены 380 должностных лиц (больше всего на Львовской, Ягодинской, Измаильской, Виноградовской, Ровенской, Херсонской и Киевской региональных таможнях, а также на Черниговской и Черновицкой областных).

«Присутствующим на коллегии демонстрировали видео, на котором зафиксированы нарушения трудовой дисциплины и противоправные действия должностных лиц некоторых таможен. В частности, это Бориспольская, Днестровская, Виноградовская, Измаильская таможни. Впрочем, наш председатель Игорь Калетник остался недоволен качеством служебных проверок возможных коррупционных деяний, поскольку считает их в большинстве поверхностными. По его мнению, количество привлеченных к ответственности таможенников очень низкая и она никоим образом не соотносится с действительным положением вещей», - отметил источник.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rbc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое