RSS
Новости
1 июля 2010, 14:59
Intel разрабатывает инновационные пользовательские интерфейсы
Генеральный директор по технологиям корпорации Intel Джастин Раттнер (Justin Rattner) объявил о создании исследовательского подразделения Interaction and Experience Research (IXR), которое займется разработкой пользовательских интерфейсов для новых аппаратных платформ.

По словам Раттнера, Intel сделает незаменимые технологии более персональными и социально ориентированными. Этому будут способствовать удобные интерфейсы компьютеров - управление голосом, жестами и прикосновениями.

IXR возглавит заслуженный исследователь Intel Женевьева Белл (Genevieve Bell), которая более 10 лет занималась в корпорации исследованием пользовательского опыта.  

Инженеры  Intel продемонстрировали недорогой экспериментальный сенсор, позволяющий изменить подход к экономии электроэнергии, расходуемой бытовыми приборами. В сочетании с информационным дисплеем он позволяет узнавать о текущем энергопотреблении и выдавать рекомендации для оптимизации расходов. Чтобы задействовать систему, необходимо подключить датчик к домашней электропроводке - он начнет работать, передавая информацию о параметрах потребителя по беспроводной связи. Эта технология формирует фундамент системы персонально учета потребленной энергии, позволяя добиваться существенной экономии и участвовать в сбережении ресурсов. 

Среди других продемонстрированных в рамках мероприятия новинок - система взаимодействия человека с компьютером, состоящая из проектора и 3D-камеры. Она проецирует элементы управления на плоские поверхности и способна распознавать движения рук и объектов, превращая, таким образом, письменный или обеденный столы или школьную парту в интерактивный портал.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ko.com.ua
Теги
Intel IT
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое