RSS
Новости
1 июля 2010, 19:40
На львовском стадионе завершили строительство ригелей
На стадионе во Львове, который будет принимать матчи чемпионата Европы по футболу 2012 года, закончили строительство ригелей — монолитных балок посадочных рядов на первом ярусе. Об этом сообщили в пресс-службе Львовского горсовета, передает ЛИГА.

Ригели являются основой для складок - бетонных конструкций, на которых расположат зрительские места. В целом, на стадионе построено 68 ригелей первого уровня, из них 90% были построены в прошлом месяце.

Сейчас на стадионе продолжается монтаж так называемых складок - бетонных конструкций посадочных мест. На сегодня установлено уже семь складок на северной, южной и восточной трибунах первого уровня. Каждый день строители монтируют в среднем по две складки. Эти работы будут продолжаться до середины августа.

На втором ярусе стадиона продолжаются работы по сооружению колонн, которые были начаты в конце мая. Из 110 колонн на сегодня полностью соорудили 64 и еще 16 находятся в работе. Строительство колонн будет вестись до конца следующей недели. Кроме того, продолжается строительство девяти ригелей.

Согласно графику строительства в августе строители полностью построят чашу стадиона, а в сентябре начнутся работы по монтажу железных конструкций крыши.

Напомним, стоимость финансирования программы подготовки Львовской области к Евро-2012 увеличена на 5 млрд. грн. - до 10,3 млрд. грн.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ukrrudprom
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое