RSS
Новости
23 декабря 2011, 14:22
Siemens поставит шесть систем сортировки почтовых отправлений австрийскому провайдеру почтовых услуг
«Австрийская почта» заказала у Siemens шесть систем сортировки почтовых отправлений типа Open Mail Handling System (OMS, Открытая система обработки почты).

Системы будут установлены в сортировочных центрах, расположенных в городах Грац, Линц, Зальцбург и Халль-ин-Тироль, еще две - в Вене, столице Австрии. В новых системах задействован так называемый метод «отпечатков пальцев», который позволяет существенно повысить производительность системы и снизить эксплуатационные затраты. Первые системы будут поставлены в июле 2012 года, завершение поставок запланировано на середину 2013 года.  

Для идентификации почтовых отправлений в новых системах вместо стандартной технологии определения штрих-кодов используется технология «отпечатков пальцев», которая позволяет генерировать характеристики каждого отдельного почтового сообщения в цифровом виде. В то же время при идентификации извлекается информация о том, куда почтовое отправление должно быть доставлено, и эта информация приписывается соответствующему изображению почтового отправления. Таким образом, полностью отпадает необходимость в марках и штрих-кодах. Поверхность почтового отправления остается неповрежденной, а такие устройства, как считыватели кодов, принтеры и наклеиватели марок более не нужны. Кроме того, система имеет меньшее количество изнашиваемых деталей и не использует флуоресцентных чернил и маркеров. 

Новая система сортировки почты может обрабатывать различные виды почтовых отправлений - от стандартных конвертов до плоских пакетов длиной 406 мм, шириной 305 мм и толщиной до 32 мм. Новая система обработки плоских пакетов основана на инновационной концепции сортировки, что позволяет достичь высокого уровня автоматизации и производительности 50 000 конвертов в час.

Siemens - мировой лидер в сфере разработки решений по автоматизации для почтовых служб. Сегодня около 23 тысяч систем, оборудованных технологиями Siemens, сортируют почтовые отправления в более чем 50 странах. Практически все известные почтовые службы используют сортировочное оборудование производства Siemens. Немецкий провайдер почтовых услуг DHL сегодня успешно использует в работе более 85 современных систем обработки плоских сообщений с технологией «отпечатков пальцев» концерна Siemens.

Секции подачи, спроектированные с учетом эргономических требований, обеспечивают  высокий уровень эффективности даже при длительной работе системы. Лотковые устройства для разгрузки входящих почтовых отправлений делают работу обслуживающего персонала менее трудоемкой и обеспечивают неизменно высокую производительность. А один подающий модуль системы, управляемый одним оператором, подает на сортировщик до 12 500 писем в час.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое