RSS
Новости
29 декабря 2011, 14:40
Группа «СВЭЛ» начала монтаж нового оборудования на НИЗМК
В рамках модернизации НИЗМК началась поставка и монтаж нового оборудования для завода.

В настоящее время идет установка дробеструйной и покрасочных камер. Корпус дробеструйной камеры полностью собран, идет монтаж защитных листов, пневматического оборудования. Заканчивается установка оборудования на покрасочных камерах.

На завод поставлены мостовые краны, уже завершён их монтаж. В последних числах декабря на смонтированных кранах закончится процесс пусконаладочных работ и начнется процесс испытания кранов на статическую и динамическую нагрузку.

Модернизацию НИЗМК осуществляет управляющая компания - ЗАО «Группа «СвердловЭлектро». Напомним, НИЗМК  вошел в состав Группы «СВЭЛ» в 2010 году. В рамках модернизации завода полностью перестраиваются производственные здания, увеличивается производственная площадь и мощность завода.

В настоящее время в состав Группы «СВЭЛ» входят несколько производств: СВЭЛ - РосЭнергоТранс, СВЭЛ - Силовые трансформаторы, Нижне-Исетский завод металлоконструкций, СВЭЛ - Комплектные Распределительные Устройства и СВЭЛ - Измерительные Трансформаторы.

НИЗМК - это крупный и значимый завод для УрФО и России в целом, он знаменит своими объектами. Завод изготавливал металлоконструкции для здания екатеринбургского цирка, театра Драмы Екатеринбурга, трамплина на ГЛК «Уктус», здания железнодорожного вокзала, ОАО «НСММЗ», газопровода «Сахалин - Хабаровск - Владивосток» ОАО «Газпром». В советское время заказчиками завода являлись такие страны, как Куба, Монголия, Вьетнам, Боливия. Это самый крупный завод по производству башенных опор (ранее он производил 8,5 тысяч тонн металлоконструкций в месяц). Сейчас новое руководство выводит завод на современный уровень, изменяется социальная и экономическая политика НИЗМК.

Стоимость проекта модернизации НИЗМК - 5 млрд рублей. Источники финансирования - собственные и заемные средства.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое