RSS
Новости
23 февраля 2012, 16:16
Безопасный полет с кабелем ÖLFLEX® HEAT и UNITRONIC®
Для изготовления высококачественных вертолетов, которые в первую очередь, должны быть безопасными для пилотов и их пассажиров, компания КБ Аэрокоптер использует кабельно-проводниковую продукцию производства Lapp Kabel.

Успешно проектировать, производить и продавать по всему миру экономичные, надежные, безопасные и легко управляемые вертолеты высочайшего качества по справедливой цене, способствуя повышению мобильности и качества жизни человека, заботясь при этом о защите окружающей среды - это миссия компании «КБ Аэрокоптер», которая находится в городе Полтава, Украина, и является клиентом компании «Лапп Украина ООО» уже более 6 лет.

 ООО "КБ Аэрокоптер" с 1999 года производит легкие многоцелевые вертолеты «АК 1-3», которые предназначены для различных видов применения: для осмотра линий электропередач, обнаружения возникновения лесных пожаров, патрулирования автодорог, территорий и объектов, доставки медработника в труднодоступные места, спортивных, туристических и рекламных целей, а также частных полетов.

Трех-лопастной несущий винт, экономичность (расход топлива составляет 28-32 л/ч.), применение автомобильного бензина А-95, комфортность в пилотировании, а также  мобильность и небольшие габариты вертолета являются преимуществами такого транспортного средства как «АК 1-3».

Первый серийный вертолет полтавского производства «АК 1-3» поднялся в воздух в 2001 году. Благодаря своим высоким летным качествам и экономичности машина получила международный сертификат, и теперь вертолеты полтавского производства летают в Австрии, Австралии, Бельгии, ЮАР, Франции, Италии, Турции, Грузии, России и других странах мира.

 Для изготовления высококачественных вертолетов, которые в первую очередь, должны быть безопасными для пилотов и их пассажиров, компания КБ Аэрокоптер использует кабельно-проводниковую продукцию производства Lapp Kabel. Особой популярностью у производителя пользуется термостойкий кабель ÖLFLEX® HEAT, кабель передачи данных UNITRONIC® LiYY и  UNITRONIC® LiYCY, а также кабельные хомуты.

 Термостойкий силовой кабель и кабель управления ÖLFLEX® HEAT 180 SiF, а также кабель передачи данных UNITRONIC® LiYY и UNITRONIC® LiYCY  используются в электросистеме вертолета «АК-1-3» - система, от которой зависит работоспособность всего летательного аппарата: системы управления вертолетом, бортового оборудования, двигателя и аккумулятора.

 Именно поэтому «КБ Аэрокоптер» выбирает продукцию Lapp Kabel для изготовления своих вертолетов, ту продукцию, которая благодаря своим техническим характеристикам и преимуществам гарантирует, в первую очередь, безопасность человеческой жизни, высокие летные качества, надежность и работоспособность вертолета «АК 1-3».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое