RSS
Истории
28 февраля 2012, 14:35
Украине необходимо повышать тарифы для населения
Во время проведения Украинского энергетического форума эксперты сошлись, во мнении, что повышение тарифов на электроэнергию для населения в Украине – необходимо.

Представитель Американской торговой палаты в Украине отметил, что тарифы для населения должны изменяться в направлении полного  покрытия себестоимости и не отклонятся на снижение тарифов для отдельных групп населения.

Именно такая схема будет свидетельствовать о начале реализации реформ в энергетической сфере, к тому же она будет способствовать модернизации инфраструктуры, путем поступления дополнительных средств.

Похожего мнения придерживается и Максим Тимченко, Генеральный директор и Председатель Правления ДТЭК, который сообщил, что в настоящее время население оплачивает только 30% электроэнергии, а остальную сумму за население оплачивает промышленность и тепловая генерация.

Тимченко акцентировал внимание на том факте, что повышение тарифов не будет так пугать население в том случае, когда в Украине будут активно внедряться энергосберегающие стимулы. В результате даже при высоких тарифах потребителям удастся экономить.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое