RSS
Новости
29 февраля 2012, 14:10
Какие бывают проекторы?
Современные производители электроники и техники ежегодно разрабатывают все больше новых моделей.

К стремительному развитию технического прогресса люди уже привыкли, и, наверное, почувствовали бы уже некий дискомфорт, если бы в магазинах перестала появляться постоянно новая техника. Проектор, сегодня стал вещью распространенной в домах наших сограждан. Продажа лучших проекторов осуществляется многими магазинами современной техники. Пришло время, и вы решили приобрести его себе. Для чего она вам нужен и какими характеристиками должен обладать? Хотя бы частично попытаемся высветить необходимую информацию в данной статье.

Проекторы для обучения и бизнес модели, предназначены для проведения всевозможных презентаций и учебных мероприятий. Модели данной категории оптимизированы под работу со слайдами, статичными документами, графическими изображениями и т.д. Важно, чтобы разрешение матрицы аппарата было не ниже, чем максимум, который поддерживает видеокарта компьютера. В этот список можно включить сетевой проектор для презентаций, с помощью которого подключаются несколько компьютера для передачи информации по сети на экран. Проекторы для домашнего использования предназначены для просмотра в домашних условиях фильмов и всевозможное видео через домашние кинотеатры, для чего очень подходит экран для проектора настенный. Подключать модели можно и к компьютеру. Среди таких моделей очень часто попадаются универсальные варианты, где имеется наличие аналоговых и цифровых видеовходов и тюнеров.

Современные модели удовлетворят желания различных покупателей. Кто-то хочет иметь небольшого размера аппарат, чтобы он вмещался в карман сумки от ноутбука. А кто-то желает стационарно разместить оборудование, и просматривать фильмы в оборудованном домашнем кинотеатре, и размер для него не имеет никакого значения. По компактности все варианты можно разделить на три разновидности: ультрапортативные, с весом до 3 кг, портативные от 3-х до 10-ти кг и стационарные с весом более 10-ти кг.

Для формирования изображения в разных моделях от разных производителей используются основные две технологии, LCD и DLP. В проекторах с технологией LCD для формирования изображения используется жк-матрица. Такие аппараты приемлемы по цене и по качеству. DLP технология предусматривает формирование изображения через микрозеркальный чип. Качество изображения хорошее, но может присутствовать эффект радуги на экране.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое