RSS
Истории
29 февраля 2012, 16:11
Трехкратный рост заказов АББ в Украине в 2011 году
Компания АББ в Украине, лидер в области технологий для энергетики и автоматизации, объявила о стремительном росте доходов и объема заказов в 2011 году.

Впервые за всю историю работы в Украине доход компании составил 488 млн. гривен. Объем заказов, ключевой показатель перспектив долгосрочного роста, достиг рекордных 944 млн. гривен.

Таких высоких темпов роста удалось добиться в частности благодаря участию в крупных проектах модернизации украинских электросетей, поставкам оборудования для инфраструктурных проектов к Евро 2012 и эффективному сотрудничеству с ключевыми промышленными предприятиями Украины.

Два крупнейших контракта 2011 года - поставка 130 высоковольтных выключателей для НЭК «Укрэнерго» стоимостью $43 млн. и реконструкция двух подстанций 330 кВ стоимостью $13 млн. Среди других значимых проектов года - комплексные поставки низковольтного электрооборудования для НСК «Олимпийский», стадиона «Арена Львов» и нового терминала аэропорта «Донецк». Также можно отметить успешную комплексную работу всех подразделений компании с предприятиями цементной промышленности, аграрного сектора, металлургии и нефтегазовой отрасли. Украинская АББ стала первой в Европе, которая осуществила поставки моторов Baldor Electric после поглощения этой компании группой АББ.

«В 2011 году компания продемонстрировала впечатляющие темпы роста, полностью выполнив стратегические цели на год. АББ в Украине получила заказы по энергетическим проектам, которые имеют стратегически важное значение с точки зрения отраслевых и национальных задач, в частности мы вовлечены в модернизацию магистральных сетей и проекты по развитию инфраструктуры, - заявил директор АББ в Украине Дмитрий Жданов. - В 2012 году нашим приоритетом остаются проекты для энергетики. Важным направлением будут проекты по повышению энергоэффективности промышленных предприятий. Технологические решения, оборудование и опыт АББ - это ресурс, способный помочь украинским промышленным предприятиям конкурировать на мировых рынках».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое