RSS
Новости
29 марта 2012, 19:38
Крупнейшие игроки рынка возобновляемой энергетики Восточной Европы стали участниками АПЕУ
Крупнейшие участники рынка возобновляемой энергетики Восточной Европы, компании BETEN International, «Рентехно», Saint-Gobain Solar, «Украинские Системы СОЛАР», присоединились к Ассоциации участников рынка альтернативных видов топлива и энергии Украины (АПЕУ).

Главной целью новых участников крупнейшей украинской отраслевой Ассоциации является реализация проектов в сфере солнечной, ветровой энергетики, а также малой гидроэнергетики.

По словам президента АПЕУ Виталия Давия, интерес зарубежных компаний к Украине обусловлен прежде всего действующим зеленым тарифом, а также природным потенциалом. По оценкам эксперта, благодаря выходу на рынок новых компаний, инвестиции в отрасль могут составить в ближайшие 5 лет не менее 5 млрд евро.

Saint-Gobain Solar, основанный в 1665 году, является международной многопрофильной производственной компанией, с главным офисом в Париже и входит в ТОП-100 крупнейших промышленных корпораций мира. На предприятиях концерна «Сен-Гобен» работают около 195,000 сотрудников в 64 странах мира. «Сен-Гобен Солар» (вступивший в АПЕУ), входит в сектор «Инновационные материалы» группы компаний "Сен Гобен", и направлен на развитие рынка фотовольтаики Украины. Компания производит кварцевые тигли для выращивания кремниевых слитков, карбид кремния для порезки слитков на пластины, ультра-прозрачное стекло,  фтор-полимерную пленку для производства солнечных модулей, а также плоские и выгнутые зеркала для солнечных тепловых станций. Также, компания занимается маркетингом и менеджментом PV решений для жилищного, коммерческого, промышленного и сельскохозяйственного сегментов.

Украинская компания «Рентехно» с центральным офисом в Киеве, занимается внедрением комплексных инженерных решений с использованием энергоэффективных технологий и возобновляемых источников энергии. Ключевым направлением бизнеса «Рентехно» на ближайшее будущее является строительство и девелопмент солнечных электростанций. В настоящее время компания концентрирует свою деятельность на рынках Восточной Европы и Ближнего Востока. В 2011 году компания приступила к строительству нескольких солнечных электростанций на юге Украины в качестве EPC-подрядчика. В настоящее время в портфеле компании несколько проектов суммарной мощностью десятков мегаватт.

BETEN International является консалтинговой компанией, предоставляющей полный спектр инжиниринговых услуг для девелоперов, инвесторов и институциональных клиентов. Компания сопровождает реализацию промышленных и сельскохозяйственных проектов на всех этапах, начиная от выбора площадки до ввода объекта в эксплуатацию, с прохождением всех разрешительных процедур. Сегодня компания активно развивает в Украине проекты по ветровой и солнечной энергетики, мини-ГЭС, биомассы / биогаза с общим портфелем около 1200 МВт.

Компания «Украинские системы СОЛАР» создано в 2011 году. Основное направление деятельности предприятия - разработка и производство систем крепления фотоэлектрических преобразователей.  УС Солар входят в АО  «Солди и Ко»    -    это    производственно-   коммерческое объединение специализирующееся на поставках   крепежных     изделий,   строительной химии собственного  производства  и  производства  известных мировых фирм.

Топ менеджмент вышеперечисленных компании, а также более 80 компаний - лидеров рынка фотовольтаики из 25 стран, встретятся на ключевом событии рынка солнечной энергетики  Восточной Европы и СНГ  - международной конференции CISOLAR-2012, которая пройдет 5-6 апреля в Одессе при поддержке АПЕУ.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое