RSS
Новости
30 марта 2012, 21:39
В Африке солнечная энергия заменит электричество
Исполнительный директор Фонда солнечного электричества SELF (Вашингтон) Роберт Фрелинг доказал, что для ирригационных систем использование энергии солнца будет намного экономичнее применения двигателей внутреннего сгорания на дизельном топливе.

Изначально планировалось установить солнечные батареи в деревнях Африки лишь для освещения. Но как оказалось, для бенинцев, которые страдают от недоедания и болезней, на первом месте стоит решение вопроса с нехваткой воды для эффективного ведения земледелия.

И было принято решение испробовать солнечные батареи в качестве подпитки систем капельного орошения на крайне засушливых землях Бенина. При помощи системы трубок и силы притяжения механизм, работающий от экологически чистой солнечной энергии, доставляет воду непосредственно к корням растений, а не распыляет ее в воздухе.

С учетом роста цен на топливо вид ирригационной системы, работающий на экологически чистой и не самой дорогой энергии солнца, может стать отличным решением энергетического кризиса в мире.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: km.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое