RSS
Новости
2 апреля 2012, 14:10
Philips и TPV объявляют о запуске совместного предприятия TP Vision для производства телевизоров
Компания Royal Philips Electronics (NYSE:PHG, AEX:PHI) сегодня объявила о закрытии сделки по созданию совместного предприятия с компанией TPV Technology Limited (0903.HK). Совместное предприятие, которое получит название TP Vision, будет на 70% принадлежать TPV и на 30% - компании Philips.

Завершению сделки предшествовало получение необходимых разрешений на слияние от регулирующих организаций и акционеров компании TPV. Штаб-квартира TP Vision будет расположена в Амстердаме, а возглавит ее господин Маартен де Врис (Maarten de Vris). TP Vision объединит богатое наследие Philips в области дизайна и инноваций при  создании телевизоров с обширными производственными мощностями и эффективным управлением бизнес-процессами TPV.

«TP Vision станет сильным игроком глобального телевизионного рынка и обеспечит преемственность бренда Philips на рынке телевизоров», заявил CEO Philips Франс ван Хаутен  (Frans van Houten). «TP Vision будет использовать силу бренда Philips, инновационную мощь  и существующие торговые отношения в сочетании с масштабом производственного потенциала TPV. Партнерство в ТВ с компанией TPV позволит Philips сфокусироваться на укреплении лидерских позиций в секторах Здравоохранения, Потребительских товаров и Световых решений».

«Мы рады, что Philips стал нашим партнером в совместном предприятии по производству телевизоров», сказал председатель совета директоров и CEO компании TPV Джэйсон Хсуан (Jason Hsuan). «Это партнерство укрепит позиции бренда Philips на рынке телевизоров и будет приносить стабильный доход обеим сторонам. TPV и Philips сотрудничают на протяжении многих лет, и мы уверены, что, объединив усилия, мы сможем стать мировым лидером в ТВ-сегменте».

«TP Vision создается, чтобы стать устойчивой и прибыльной компанией», говорит CEO TP Vision Маартен де Врис (Maarten de Vris). «TP Vision продолжит курс на высокие инновации, которых ждут потребители от телевизоров Philips. Недавно запущенные серии 2012 года обладают всеми возможностями для того, чтобы наши зрители могли в полной мере наслаждаться миром цифровых развлечений, в вещательном и онлайн-форматах. Мы верим в создание продуктов, ориентированных на чувства зрителей, и доступных покупателям на всех рынках, где мы работаем».  

TP Vision будет отвечать за разработку, производство, дистрибуцию, маркетинг и продажи телевизоров Philips во всем мире, за исключением континентального Китая, Индии, США, Канады, Мексики и нескольких стран Южной Америки. В рамках соглашения, исследовательские и производственные площадки, коммерческие организации, штаб-квартира, а также около 3300 штатных сотрудников ТВ-подразделения Philips перейдут TP Vision.

Ключевые условия сделки соответствуют заявлению, сделанному в ноябре 2011 года. ТВ-подразделение Philips работал в качестве самостоятельного бизнеса в структуре Philips «Потребительские товары» с 1 января 2012 года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое