RSS
Истории
28 апреля 2012, 13:33
Activ Solar инвестировала в энергетику Украины более 12,6 млрд. грн.
Более 8,1 млрд. грн. из этой суммы было направлено на строительство крымских СЭС а еще свыше 4,5 млрд. грн. вложили в капитальную реконструкцию АО «Завод полупроводников» в Запорожье.

Йоханн Хартер, исполнительный директор Activ Solar, сообщил, что компапания стала одним из крупнейших инвесторов в украинскую экономику, обеспечив такой  объем инвестиций за счет собственных средств, привлеченного проектного финансирования, а также кредитов преимущественно зарубежных банков.

Хартер заметил, что солнечные электростанции компании проектировали украинские инженеры, при строительстве объектов применялись отечественные технологии, материалы, комплектующие и оборудование, и обслуживают солнечные электростанции также украинские специалисты.

Строительство солнечных электростанций позволило создать свыше 800 новых рабочих мест преимущественно для местного населения, и еще более 100 - для высококвалифицированных инженеров, кроме этого было создано более 1,3 тыс. рабочих мест на отреконструированном Заводе полупроводников.

Капитальная реконструкция АО «Завод полупроводников» в Запорожье  позволила Украине стать третьей страной в Европе после Германии и Норвегии, которая имеет собственное производство поликремния такого качества.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: korrespondent.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое