RSS
Новости
20 июля 2010, 09:31
В Китае зафиксировано второе явление НЛО за неделю
Очередное НЛО было замечено на востоке Китая.

Как пишет Shanghai Daily, "четыре светящихся объекта в форме ромба" примерно час висели над городом Чунцин на востоке Китая 15 июля.

По словам очевидцев, НЛО не двигалось, а затем стало подниматься вверх пока не исчезло из поля зрения.

За неделю до этого неопознанный летающий объект был замечен над аэропортом Сяошань в городе Ханчжоу, что также расположен в восточной части Китая. В результате инцидента работа аэропорта на несколько часов была прервана.

На снимках очевидцев был виден, скорее всего, прямоугольный предмет, от которого исходит сильное свечение. По периметру расположены светящиеся точки, напоминающие иллюминаторы.

Никакого официального заключения по поводу природы данного явления до сих пор не было сделано.

По одной из версий, все эти фотографии "НЛО", за исключением одной, могут быть снимками обычных вертолетов, сделанных при помощи долгой выдержки. "Они были опубликованы в интернете уже давно и не имеют никакого отношения к Китаю", - пишет интернет-ресурс Forgetomori, на который ссылается The Christian Science Monitor. 

По другой версии, объекты могут иметь военное происхождение, считает The China Daily.

ABC News сообщает, что 14 июля в Ханчжоу прибыли специалисты из пекинского Общества изучения НЛО и Шанхайского центра по изучению НЛО. Они намерены осмотреть несколько мест, где были замечены НЛО, в том числе аэропорт Сяошань, и сделать экспертное заключение. При этом сколько времени уйдет на это, пока не известно. 

Напомним, в конце 2008 года Китай опубликовал видеосъемку НЛО, которая хранилась в архивах под грифом "совершенно секретно" около 20 лет. Пленка продолжительностью около трех минут была отснята в мегаполисе Шанхай 27 августа 1987 года одним из пилотов ВВС КНР. На видео отчетливо виден светящийся объект, летящий на большой высоте и оставляющий за собой раздвоенный след ярко-желтого цвета.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: korrespondent.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое