RSS
Новости
30 мая 2012, 21:49
Европа высоко оценивает шаги Украины по повышению уровня энергоэффективности
Украина движется в правильном русле по повышению уровня энергоэффективности, к такому выводу пришли в ходе рабочей встречи Председатель Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины Николай Пашкевич и Руководитель Управления программ помощи в Украине - координатор по вопросам сотрудничества Представительства Еврокомиссии в Украине Эндрю Разбаш.

В ходе беседы стороны обсудили немало актуальных вопросов, в частности выполнение Украиной индикаторов Программы бюджетной поддержки.

«Согласно европейским директивам перед Украиной стоят высокие цели, но я уверен, что они будут достигнуты. Прежде всего, наши усилия будут направлены на решение самых болезненных проблем, это повышение энергоэффективности коммунальной и бюджетной сферы.

325 млн. гривен (31 млн. евро) бюджетной поддержки, которые пришли в конце прошлого года от ЕС будут направлены именно в эти сектора. В прошлом году, к сожалению, много времени было потрачено на ряд нормативно-правовых процедур, а также конвертацию в национальную валюту. Но в этом году уже в ближайшее время проекты по уменьшению объема технологических затрат и потерь энергоресурсов, модернизации оборудования и внедрения новейших энергоэффективных технологий в указанных сферах получат финансовую помощь Евросоюза и правительства », отметил Председатель Держенергоефективности Украины

Эндрю Разбаш, в свою очередь, тоже отметил значительную активизацию процессов по внедрению энергоэффективных технологий и проектов в Украине и заверил, что Европа высоко ценит выполнении индикаторов бюджетной поддержки и шаги, которые не только ведут к достижению европейских показателей, но и дают возможность развития бизнеса, в том числе и международного.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое