RSS
Новости
22 июля 2010, 13:46
Представлен умный дом-молекула
Проект необычного дома представил дизайнер Стас Понарин.

За основу была взята молекула, увеличенная до гигантских размеров. В итоге получился объект, состоявший из 3-х малых шаров, которые соединены с главным шаром коридорами в форме туннелей. Каждый шар представляет собой помещение или комнату. Такая форма дома позволяет рационально использовать всё пространство жилья для комфортной жизни.

На I этаже дома находится мини-кабинет, прачечная, и холл с двумя винтовыми лестницами ведущими наверх. II этаж - пространство, разделенное на две зоны: кухню и холл. Следующий уровень - это три отдельных комнаты с ванной, туалетом и гардероб в каждой из них.

"Молекула" - это полностью автономный дом. Электричество для дома планируется вырабатывать с помощью специальной краски, которая будет преобразовывать солнечный свет в электроэнергию. Аккумуляторы, расположенные в толще наружных стен по всей ее площади, накапливают это электричество и одновременно являются отопительной системой дома в зимнее время.

Матовые окна обладают свойством прозрачного эффекта, только если смотреть через них изнутри. Прозрачность окон можно регулировать по Вашему желанию. Дневной свет, проникающий внутрь дома, задерживается на протяжении всего светового дня за счет опоясывающих окон в не зависимости от того, где находится солнце.

Микропоры в материале наружных стен работают как естественная вентиляционная система. Также они конденсируют влагу из воздуха и атмосферных осадков. Влага проходит фильтрацию и подается в "Молекулу" в качестве питьевой воды и воды для хозяйственных нужд.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ugmk.info
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое