RSS
Новости
29 июня 2012, 10:55
На АЭС «Куданкулам» начали новый этап работ по сопровождению предэксплуатационного контроля
Специалисты ОАО НПО «ЦНИИТМАШ» начали новый этап работ по сопровождению предэксплуатационного контроля АЭС «Куданкулам».

С 18 по 25 июня заведующий лабораторией диагностики атомного энергетического оборудования института неразрушающих методов исследования металлов (ИНМИМ) ЦНИИТМАШ  Антон Разыграев принял участие в подготовке системы контроля металла корпуса реактора и внутрикорпусных устройств «HRID FAST PAR». Контроль проводился по методике № KI-RPV-WP-00-R, поставленной фирмой HRID на АЭС «Куданкулам». Все работы осуществляются в рамках договора с ЗАО «Атомстройэкспорт».

Неразрушающий контроль основного металла и сварных соединений при монтаже оборудования и трубопроводов  на строящихся блоках АЭС, является важной частью экспертизы промышленной безопасности объекта, т.к позволяет выявить возможные дефекты и избежать возникновения аварийных ситуаций в будущем. 

В дальнейшем работы специалистов  ЦНИИТМАШ по предэксплуатационному контролю на АЭС «Куданкулам» будут продолжены. Пуск блока № 1 АЭС «Куданкулам» запланирован на конец 2012 г.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое