RSS
Новости
9 июля 2012, 13:59
Новые шаги Emerson в обеспечении безопасности технологических процессов
Emerson Process Management запустил три технологии, упрощающие процесс обеспечения безопасности технологических процессов.

Инициатива включает:

  • логический вычислитель DeltaV SISTM с характеристическими модулями В/В CHARM, утвержденными органами сертификации TÜV;
  • систему защиты от превышения частоты вращения CSI 6300, сертифицированную TÜV;
  • цифровой позиционер клапана DVC 6200 SIS для систем ПАЗ, сертифицированный TÜV.

Эта инициатива реализует комплексный подход к системам противоаварийной защиты и является еще одним шагом Emerson Process Management на пути к улучшению показателей безопасности конечных пользователей. 

Проблемы, с которыми сталкиваются производители, усугубляются потерей собственных профессиональных знаний, из-за выхода на пенсию поколения  опытных инженеров, и растущим вниманием к производству в странах с развивающейся экономикой или на удаленных территориях, куда сложно привлечь квалифицированный персонал.  Emerson Process Management предлагает решения, направленные на уменьшение количества оборудования и работ по проектированию, необходимых для быстрого успешного запуска производства за счет технологии защиты вращающихся механизмов, расширенной диагностики исполнительных элементов и повышенной надежности.

Логический вычислитель DeltaV SIS сочетает в себе две проверенные на практике технологии: логический вычислитель DeltaV и систему DeltaV на базе модулей ввода-вывода CHARM, появившуюся на рынке в 2009 году. В результате, улучшенная система противоаварийной защиты, упрощает реализацию проекта и делает его график более гибким, за счёт снижения затрат на проектирование и уменьшения количетсва технических требований.

CSI 6300 защищает вращающиеся механизмы, обычно насосы, компрессоры или турбины, от неправильного пуска или превышения частоты вращения. Система определяет число оборотов вращающегося механизма и, при достижении максимального допустимого с точки зрения безопасности значения, останавливает работу. Таким образом, оборудование защищено от повреждений или внештатных ситуаций, вызванных помпажом, который, например, может стать следствием внеплановых колебаний нагрузки. CSI 6300 также определяет, когда вращающееся устройство движется в неправильном направлении - состояние, которое может возникнуть в частности во время запуска. На сегодняшний день - это единственный продукт, который полностью соответствует новейшим стандартам отрасли.

Позиционер клапана DVC6200 SIS расширяет технологию цифровых контроллеров Fisher® DVC до применения в контуре безопасности. Новый модуль прошел полную сертификацию TÜV на использование в применениях по обеспечению безопасности. DVC6200 имеет встроенные функции по диагностике, позволяющие определить многие потенциальные неисправности клапана на момент его функционирования. Выполнив испытание клапана при неполном ходе, данный позиционер может определить заедание клапана в открытом положении, недостаточный момент затяжки, невысокую скорость реагирования, высокий коэффициент трения или поломку штока клапана. Периодический мониторинг состояния устройства позволяет расставить приоритеты и спланировать техническое обслуживание исполнительного элемента системы безопасности.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое