RSS
Новости
10 июля 2012, 11:38
Ожидается запуск новых программ в сфере солнечной энергетики
На конференции ООН по устойчивому развитию Рио+20 было сделано в общей сложности более 200 заявлений о начале новых программ.

Большинство новых программ планируется реализовать в сфере гелиоэнергетики:

  • Энергетическая компания Total обязуется предоставить светодиодные лампы на солнечных батареях 5 миллионам людей с низкими доходами к 2015 году.
  • Представители Philips пообещали повышение энергоэффективности всей своей продукции и решение портфолио на 50% к 2015 году (по сравнению с 2009 г.). Кроме того, представители компании Philips заявили, что ее инженеры будут активно разрабатывать автономные осветительные системы на базе светодиодных ламп и солнечных батарей для городов, домохозяйств и зданий.
  • Eskom обязались поспособствовать росту возобновляемой энергетики в Южной Африке. Представители компании заявили, что к 2016 году она собирается построить там опытную электростанцию на основе концентрированной солнечной энергии (солнечная башня) мощностью в 100 МВт.
  • Фонд EDP (EDP Foundation) запустил программу по установке солнечных батарей в удаленных поселениях, которые не имеют доступа к централизованной сети энергоснабжения. Фонд EDP - некоммерческая организация, основанная компанией EDP, которая проводит транзакции с электроэнергией и топливом в Европе, Бразилии и США. К 2014 году руководство фонда планирует обучить обслуживанию и управлению системами солнечных батарей более 100 техников, а также установить 50 000 новых фотоэлектрических модулей в жилых домах по всему миру. На эти цели пойдут 20 миллионов евро.
  • Siemens подтвердила свое намерение развивать производство продуктов для целей альтернативной энергетики. Компания планирует увеличить выпуск подобной продукции с нынешних 29,9 млрд. евро до 40 млрд. евро к 2014 году.
  • Представители компании Masdar пообещал электрифицировать 600 удаленных от линий электропередач домов в провинции Гильменд, Афганистан. Энергию афганцы будут получать при помощи солнечных батарей. Проект завершится уже в 2013 году. Представители энергетической компании из Абу-Даби также заявили, что она собирается установить генерирующие мощности на 500 кВт (пик) на острове Вавау, Королевство Тонга, в 2013 году.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: energysafe.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое