RSS
Новости
12 июля 2012, 19:27
В Москве был создан самый большой фризлайт-рисунок в мире
На анимационном воркшопе в Москве при участии арт-проект Freezelight.ru, Philips и МГУ имени М.В.Ломоносова был создан самый большой рисунок светом в мире.

Вночь на 24 июня из оконглавного здания МГУ имени М.В.Ломоносова можно было наблюдать удивительную картину - десятки разноцветных огоньковдвигались по парку рядом с памятником М.В.Ломоносову, загорались на подъездной дорожке к физическому факультету, мерцали на фоне главного здания. Прохожие же могли увидеть участниковворкшопа, которые с помощью различных источников света создавали анимационные рисунки. На мероприятии, проводимом арт-проектомFreezelight.ruсовместно с Philips и МГУ имени М.В.Ломоносова, собралось 106 человек из нескольких городов России, новички и профессионалы создали самый большой анимированный фризлайт-рисунок в мире -циферблат часов, сердцем которого стал памятник М.В.Ломоносову.

Для создания ролика потребовалось 1356 кадров, снятых с высоты птичьего полета:200 метровна выдержке 46 секунд. Композиция побила все рекорды -ее площадьсоставила 5400 квадратных метров. Результатом трудов стал анимированный ролик, на котором разноцветные часы оживают, и стрелки совершают путь по кругу циферблата.

Рисунок был создан благодаря использованию техники рисования светом при фотосъёмке на длинной выдержке.Особенность этого направления фотографии заключается в использовании ярких светодиодных или традиционных источников для создания образов, которые фиксируются только на фотоаппаратах без использования программ по редактированию. В этом случае свет становится не декорацией, а непосредственным центром композиции, а рисунки по праву можно назвать картинами, где свет заменяет кисть, а полотном становитсяокружающий мир.

Возможности света безграничны, а область применения широка настолько, насколько позволяет воображение человека. Мероприятие в Москве дало старт глобальной кампании Philips «Смотри, что может свет», проводимой более чем в 100 странах мира.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое