RSS
Новости
16 апреля 2010, 11:58
Эффективность гигрорегулируемых вентиляционных систем
Компания «Аэрэко» представляет результаты широкомасштабного исследования, проведенного в жилых домах Франции, на предмет эффективности использования «умной» системы вентиляции

Итоги двухлетнего мониторинга показали высокую эффективность гигрорегулируемой вентиляции в управлении качеством воздуха в жилых помещениях. Концентрация CO2 (углекислого газа) оказалась в разы ниже, чем при использовании механической системы вентиляции, кроме того, результаты энергосбережения при использовании продукции «Аэрэко» были оценены в 30%, а в перенаселенных домах в 55%.  

Дополнительное преимущество регулирования воздушного потока «умной» вентиляционной системой заключается в сокращении общего объема удаляемого воздуха, а значит и энергопотребления.

Измерения показали, что потребности в вентиляции варьируются в течение дня: например, в рабочее время, когда никого нет дома, воздушный поток должен быть минимальным. Регулируемая вентиляция позволяет снизить общий объем потока воздуха, увеличивая или уменьшая его по мере необходимости. Это приводит к экономии в 30-55% энергии, идущей на подогрев как входящего воздуха так и энергопотребление вентилятора. 

По итогам проведенного исследования гигрорегулируемая система «Аэрэко» еще раз показала свою высокую эффективность в отношении качества воздуха внутри помещения, а также большой энергосберегающий потенциал вследствие сокращения тепловых потерь вентиляции.

Справка о компании AERECO

Компания AERECO более 26 лет производит и реализует вентиляционное оборудование нового поколения. Расположенная во Франции, в городе Marne-la-Vallee, AERECO осуществляет свою деятельность в Европе, Китае, Японии и странах Американского континента. Завод, расположенный в пригороде Парижа, производит более 1,5 млн вентиляционных изделий в год. И эти изделия уже установлены в более чем 2 млн жилых домов и квартир по всему миру, помогая сохранить комфортный микроклимат помещений при минимальных энергозатратах.  

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: hvacnews
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое