RSS
Новости
23 июля 2012, 10:11
Преимущества электроплит с духовкой
Электроплита – отличная альтернатива на сегодняшний день, если вы хотите сэкономить на газе или же он у вас в доме еще не проведен.

Однако одних нескольких конфорок одного типа может быть мало. Для этого на рынке присутствует специальная электроплита с духовкой, например, Vestel, которая поможет вам приготовить множество дополнительных блюд и может полностью заменить газовую. Размеры у них, в принципе, стандартные, поэтому стоит определиться только с цветом, фирмой и дизайном.

Сами же рабочие поверхности могут быть двух видов: чугунные конфорки или же стеклокерамические. Последние встречаются несколько чаще, однако какие же лучше? Как ни странно, чугунные немного отстают в плане работоспособности от своего оппонента. Они гораздо дольше греются, да и очистить их от жира и копоти без усилий непросто. В большей части чугун использовали раньше, а с приходом технологической эры стали выливать стеклокерамику, которая не может похвастаться такими недостатками. По сути, тут он один: такие конфорки довольно хрупкие и могут не выдержать падения с плиты. Такой продукт, однако, стоит на порядок дороже чугуна, но цена полностью оправдывает качество.

Стеклокерамика имеет множество преимуществ. Например, многие такие конфорки снабжены индикатором нагрева. Очистить их в случае загрязнения можно всего за десять-пятнадцать минут. К тому же у них более ровная поверхность, что обеспечивает устойчивость кастрюли или сковородки, поэтому вы не накапаете на саму плиту.

При выборе следует ориентироваться также и на духовку. Следует отметить, что гораздо качественнее приготовление блюд в духовке обеспечивает конденсация воздуха, то есть главное тут - наличие вентилятора. Духовка, как минимум должна иметь четыре режима работы. Этого будет вполне достаточно для приготовления самых оригинальных блюд.

Естественно для упрощения работы лучше покупать плиту с электро-поджигом, хотя, как нам кажется, сегодня практически каждая их них снабжена подобной технологией.

Встраиваемая техника уже давно завоевала популярность у покупателей. И прочитав данные совет, становится понятно, что собой представляет подобная техника. Электроплита со стеклокерамическими конфорками и вентилируемой духовкой с системой электро-поджига будет, наверное, самым лучшим вариантов покупки. И в таком случае не стоит экономить, ведь вы приобретаете технику не на один год. Так что удачных покупок Вам.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое