RSS
Новости
28 июля 2010, 15:44
Последствия изменения стандартов
MENNEKES прекращает поставки разъемов для взрывоопасных зон.

С 2004 года MENNEKES распространяет спектр продуктов для сектора EX зоны 22 (взрывоопасные зоны). Эта зона определяется как область, в которой взрывчатая смесь горючей пыли может возникнуть в редком случае, при нормальных условиях эксплуатации и только в течение короткого времени. Продукты MENNEKES для зоны 22 были выполнены согласно предыдущим стандартам, протестированные и одобренные третьей стороной.

Как нам сообщили в мае этого года, стандарт EN 50281-1-1, применяемый до сих пор, был заменен на стандарт IEC / EN 61241-0, а также IEC /EN 61241-1 в качестве единственно применимых стандартов. Это касается всех стран, которые адаптировали два стандарта IEC / EN 61241-0, а также IEC / EN 61241-1 в нынешнем виде. К сожалению, мы не в состоянии сделать подробные отчеты по каждой стране в отдельности.

Таким образом, наши испытанные изделия на основе действующего стандарта EN 50281-1-1 с этих пор не могут быть использованы для новых установок в секторе EX зоны 22. Квалификация этих продуктов в настоящее время к новым стандартам не представляется возможной. Поэтому мы с сожалением сообщаем Вам, что начиная с мая месяца этого года, мы вынуждены были отказаться от продажи наших продуктов для сектора EX зоны 22.

Продолжение использования уже установленных устройств, как правило, обеспечивается за счет сохранения статус-кво, но они должны быть проверены при регулярной оценке объектов в секторе EX.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: Lapp Ukraine
Теги
Lapp Group
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое