RSS
Новости
6 августа 2012, 13:02
Впервые в мире: световое сооружение, демонстрирующее потребление электричества
Хотите знать, какое количество электричества потребляется в Израиле на данный момент? Теперь за этим процессом можно следить ежедневно и на постоянной основе. Министерство энергетики и водных ресурсов 1 августа установило световое сооружение, представляющее собой гигантскую шкалу, расположенную на одной из труб электростанции "Риндинг" в Тель-Авиве.

Световая конструкция показывает в реальном времени потребление электричества в нашей стране.

На открытии объекта министр энергетики и водных ресурсов д-р Узи Ландау отметил: "Цель данного сооружения - "осветить" для общественности важность разумного потребления электроэнергии в связи с возникшим этим летом дефицитом. Эта световая шкала - часть запущенной нами кампании по призывук экономии электричества. Художественная шкала также является символом того, что даже столь грандиозное сооружение может быть очень экономным -  оно собрано из лампочек LED, использующих минимальные электрические  мощности".

Размер световой шкалы составляет примерно 100 на 6 метров. Она собрана из четырех с половиной километров путей светодиодных лампочек LED, их количество - 270 тысяч единиц. Объект будет функционировать три месяца - во время самого высокого спроса на электроэнергию. Мощность экспоната составляет всего 9 киловатт, что приравнивается к потреблению 4 электрочайников.

Проект является дополнительным шагом Министерства энергетики и водных ресурсов на пути к повышению осведомленности граждан о дефиците электроэнергии в стране.

Экспонат был создан световым дизайнером Гилем Тайхманом по заказу Государственного рекламного бюро.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое