RSS
Новости
9 августа 2012, 11:28
Mennekes предлагает обновленную линейку продуктов для взрывоопасных зон – Зон 22
Mennekes - лидер среди производителей промышленных разъемов, вновь предлагает широкий ассортимент продукции для использования во взрывоопасных зонах, сегодня именуемых Зоны 22.

В этой области Mennekes сотрудничает с Ceag, подразделением Cooper Crouse-Hinds, - лидером на рынке взрывобезопасных материалов.

Среда

Взрывчатые виды пыли встречаются намного чаще, чем можно представить: 80% всех видов пыли на промышленных предприятиях являются взрывоопасными. Обычно пыль появиться при обработке дерева, волокна, угля, продуктов питания,  удобрения, кормов, металлов и сплавов. Также взрывчатые виды пыли и взрывоопасная среда может возникать при переработке химических материалов, таких как пластикат, каучук и резина.

Электрооборудование, используемое в такой среде, должно соответствовать определенным требованиям. Это относится не только к устройствам для смешивания, дробления и транспортировки, а и к разъемам, используемых для подключения. В то время, когда даже самая маленькая искра во взрывоопасной зоне может привести к разрушительным последствиям, промышленные разъемы Mennekes могут обеспечить безопасное и надежное энергоснабжение.

Законодательная и нормативная база

Закон ЕС о безопасности труда и охране здоровья регламентирует ведение документации по мерам предотвращения взрывов на предприятии, если оценка риска не гарантирует абсолютной безопасности.

Данная документация должна содержать следующие данные:
- Оценку вероятности возникновения взрыва
- Меры предосторожности для предотвращения взрыва

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое