RSS
Новости
31 июля 2010, 16:23
С 2012 г. строительство зданий в Москве будет вестись с учетом новых нормативов энергосбережения
Проектирование зданий с учетом современных норм по энергосбережению предполагается начать уже в конце 2010 года, а строительство по новым проектам – в 2012 году.

Об этом сообщил журналистам первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы Владимир Ресин на пресс-конференции «Московские созидатели - к Дню строителя».

Типичное энергопотребление для обычного здания составляет 250-300 киловатт-часов на квадратный метр в год, тогда как передовые технологии позволяют снизить этот показатель до 25-50 киловатт-часов на квадратный метр площади здания. Такое положение дел побудило власти Москвы создать специальный Координационный совет по разработке и внедрению в строительство новых нормативов по энергосбережению во главе с мэром Москвы Юрием Лужковым. Заседания Рабочей группы данного совета с 8 июля проводятся еженедельно под председательством В. Ресина.

«В конце 3 квартала 2010 года необходимо иметь новые нормы энергосбережения. Эти нормы и будут закладываться в проекты, над которыми начнется работа уже в 4 квартале этого года, т.е. практически в 2012 году мы будем строить уже по новым нормам», - резюмировал Владимир Ресин.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cnews.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое