RSS
Новости
15 августа 2012, 18:37
Вентиляция складских помещений и промышленных зданий
Вентиляция – первоочередная необходимость в каждом помещении. Устанавливается в обязательном порядке в производственных и жилых помещениях.

При отсутствии таковой, в атмосфере закрытого помещения накапливаются вредные для здоровья вещества, отчего в душной, изолированной от источника свежего воздуха комнате люди часто теряют работоспособность, чувствуют недомогание, вялость, головные боли, угнетенное настроение и другие неприятные симптомы. Это признак того, что мало кислорода содержится в данном воздушном пространстве, а концентрация углекислого газа достигла своей вредоносной черты. Избежать всех этих побочных явлений современных зданий, которые отличаются высокой плотностью изоляции, поможет грамотное проектирование вентиляции и отопления, создающее комфортную обстановку для жизнедеятельности людей. Проектирование вентиляции требует внимательного учета всех изначальных данных, куда входят: состояние климата помещения, технологические особенности всего здания, характеристики его архитектурной планировки и другие нюансы. Помимо всех вышеперечисленных условий, проектирование и конструирование систем должны исходить из расчета установленных норм, стандартов и правил.

Складские помещения подлежат обязательному вентилированию, независимо от их отапливаемости. Главная цель состоит в том, что  вентиляция склада обеспечивает его помещению нормальный подходящий микроклимат для правильного хранения продукции, чтобы избежать ее порчи. С помощью вентиляционных проектов обеспечивается чистота воздуха всего помещения. Стоит отметить, что в весенне-осенний период обменные процессы воздушных потоков должны производиться чаще из-за большего количества поступающей в атмосферу влаги. При обеспечении складского кондиционирования, может быть использован один из следующих вариантов: бесканальный, с механическим приводом побуждения и естественный способ вентилирования. В вентиляционных сетях существуют следующие разновидности: общеобменные, локальные, приточные и вытяжные. Изначально, в каждом конкретном случае создания вентиляционных устройств составляется главные проект, согласно которому проводится весь монтаж нужного оборудования. Проект вентиляции склада зависит от множества характерных особенностей каждого конкретного помещения, а также требований правильных условий хранения определенных товаров, находящихся на этой территории.

Перед тем, как приступать к проектированию вентиляционного комплекса, проводится экспертиза, при которой замеряются перепады температур, содержание пыли, бактерий, различных газов и уровня влажности в воздухе.

При организации промышленного кондиционирования, стоит помнить, что вентиляция промышленных зданий должна содержаться в основном плане возведения самого здания: только при соблюдении данного условия предприятие пройдет сертификацию безопасности. Главным критерием прохождения данного сертифицирования является соответствие вентиляционного устройства условиям безопасности и здоровья промышленных работников. Грамотно составленная планировка воздушного кондиционирования и вентиляции является основным направлением работы о безопасности трудящихся, чему уделяется большое внимание в нашей фирме. С основной информацией о высококачественных услугах компании можно ознакомиться на сайте.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое