RSS
Новости
23 августа 2012, 13:32
В Китае проведут расследование поставок дешевого поликремния из стран ЕС
Крупные китайские производители поликремния, среди которых Jiangsu Zhongneng Polysilicon Technology Development Co. Ltd, Jiangxi LDK PV Silicon, отправили запрос в Министерство торговли Китая для того, чтобы там провели расследование касательно поставок дешевого поликремния из стран Евросоюза, а также приняли антидемпинговые меры.

Наибольший объем импорта приходится на компанию Wacker Chemie AG (Германия), которая только за первое полугодие 2012 года импортировала в КНР 9 тысяч тонн поликремния (22% всего объема поставок в государство). Китайцы озабочены значительным снижением цены на импортный поликремний, ведь это очень негативно отражается на национальной промышленности, специализирующейся на солнечной энергетике.

Напомним, не так давно европейские производители обвинили Китай в поставках слишком дешевых солнечных батарей. Снижение цен на свою продукцию китайская сторона объясняет именно тем, что была существенно снижена цена на ввозимый в государство поликремний, необходимый для производства солнечных батарей.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: newsland.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое