RSS
Новости
4 августа 2010, 10:43
Facebook расширит собственный датацентр вдвое
Крупнейшая мировая социальная сеть Facebook приняла решение о расширении вдвое своего первого датацентра, построенного в американском штате Орегон. В Facebook говорят, что расширение датацентра обусловлено быстрым ростом самой сети и объемов материалов, размещаемых в ней.

В январе этого года Facebook сообщила о строительстве своего первого собственного датацентра в Орегоне. Эта мощность должна была занять территорию в 13 700 кв метров, а завершить ее строительство планировалось в начале будущего года. Теперь компания запланировала добавить к этой мощности еще один датацентр на той же территории. Новая мощность расположится на площади 15 000 кв метров.

"Для того, чтобы отвечать потребностям нашего растущего бизнеса, мы решили двигаться вперед и сразу реализовать вторую фазу проекта, которую изначально планировалось создавать позже. Новый датацентр будет построен на той же площадке. Строительство второго датацентра будет завершено к началу 2012 года", - сообщил Тим Ферлонг, операционный директор Facebook.

Напомним, что в прошлом месяце глава Facebook Марк Цукерберг сообщил, что число участников сети преодолело отметку в 500 млн человек. Социальная сеть Twitter также недавно сообщила о планах по строительству собственного датацентра и инфраструктуры для него.

В Facebook говорят, что на стройке датацентров заняты около 200 человек. Также в блоге компании сказано, что штат Орегон был выбран из-за его прохладного и сухого климата.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cybersecurity.ru
Теги
ЦОД IT
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое