RSS
Новости
5 сентября 2012, 17:26
В Житомире устанавливают светодиодные фонари
В рамках сотрудничества с Северной экологической финансовой корпорацией НЕФКО по привлечению европейских средств на выгодных условиях в городе реализуется программа по энергосбережению.

В частности, обновляется уличное освещение - традиционные лампы накаливания заменяют на светодиодные фонари. На сегодняшний день в городе уже установили 175 подобных ламп (всего же проектом предусмотрена замена 1665).

Светодиодные фонари, которые устанавливаются в Житомире, потребляют в 4-6 раз меньше электроэнергии, чем традиционные лампы накаливания, имеют гарантию на 7 лет и в течение этого срока не требуют обслуживания. Преимуществом таки фонарей является также их больший световой поток (в 2,5 раза больше, чем у традиционной лампы).

Власти города подчеркивают, что проект является очень выгодным: во-первых, он окупится за 3,5 года; во-вторых, такой быстрый срок окупаемости позволит не выделять средства из бюджета - такая экономия позволит быстро и безболезненно покрыть взятый кредит. На реализацию проекта НЕФКО выделила кредит в размере 3 млн грн на пять лет под 3% годовых.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое