RSS
Истории
5 августа 2010, 13:22
Norsk Hydro подсчитала избыток алюминия в мире
Мировой избыток алюминия, за исключением КНР, во II квартале 2010 года составил 1 млн тонн. Такое мнение высказали представители норвежской алюминиевой компании Norsk Hydro, сообщает Metal Bulletin.

Согласно их подсчетам объемы производства крылатого металла составили в заданный период 25 млн тонн, а спрос на него - 24 млн тонн.

В свою очередь, в Китае, по данным Norsk Hydro, спрос на алюминий достиг 17,6 млн тонн. Производство металла во II квартале находилось примерно на этом же уровне, поэтому рынок алюминия в КНР был сбалансирован.

Ранее сообщалось, что Norsk Hydro в I квартале 2010 года выпустила 339 тыс. тонн алюминия, что на 15% больше по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. В то же время по сравнению с IV кварталом минувшего года производство металла выросло на 2%.

Норвежская компания Norsk Hydro занимается производством алюминия, а также гидроэнергетикой и солнечной энергетикой. Компания действует более чем в 30 странах, а численность ее персонала превышает 25 тыс. человек.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: minprom.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое