RSS
Новости
3 октября 2012, 15:58
На киевском LED-туре Philips презентовал текстильные световые панели и десятки светодиодных новинок
Компания Royal Philips Electronics – мировой лидер на рынке профессионального и бытового освещения – провела LED-тур – интерактивную сессию в формате информационно-образовательного семинара для представителей партнерских и проектных организаций, дистрибьюторов, компаний сферы дизайна и розничной торговли, и других организаций, профессионально занимающихся светотехникой.

В программу мероприятия вошли лекция о тенденциях развития рынка светодиодов и 4 мастер-класса, посвященных мировому опыту использования светодиодных ламп, особенностям внутреннего и наружного освещения, а также экологическим, экономическим и эстетическим аспектам современных световых технологий и инновационных систем управления светом. Докладчиками выступили эксперты компании Philips. Благодаря разнообразию представленных кейсов и количеству презентованной продукции LED-тур стал главным событием на украинском рынке освещения 2012 года.

В рамках мероприятия более представлено более 50 светодиодных ламп, светильников, прожекторов и комплексных систем для внутреннего освещения, большинство из которых были представлены в Украине впервые.

В архитектурном освещении Philips представил продукцию семейства Philips Color Kinetics, в том числе iColor Flex LMX, Graze Powercore, а также уникальный светильник Reach Powercore, который используется в наиболее знаковом и ожидаемом проекте последних лет - подсветке Empire State Building в Нью-Йорке.

В сегменте офисного освещения и розничной торговли были продемонстри­рованы светодиодные светиль­ники от базовых продуктов, таких как CoreLine и CoreView Panel до решений класса А, обладающих непревзойденным дизайном: LumiStone и DayWave. Кроме того, украинским потребителям были представлены уникальные световые панели Luminous Textiles. Они состоят из многоцветных светодиодов, встроенных в тканевые панели. Запатентованная технология, на базе которой создан этот продукт, позволяет с помощью света создавать настроение в доме, офисе или отеле.

В сегменте промышленного и наружного освещения Philips представил светодиодный светильник для освещения высоких пролетов Gentlespace, модуль для магистральных линий Maxos LED Industry, светильник для заправочных станций Mini300 LED и пылевлагозащищенный светильник Pacific LED.

Также Philips представил целый спектр светодиодных ламп для дома и общественных зон, включая обновленную линейку ламп MASTER LED, имеющих срок службы до 45 000 часов и являющихся альтернативой лампам накаливания, галогенным лампам и компактным люминесцентным энергосберегающим лампам. 

И.о. главы сектора Philips «Световые решения» в Украине Артур Чередниченко отметил: «Световые решения на основе светодиодов - это сегмент освещения, который прогрессирует наиболее быстрыми темпами в последние годы. Именно тут концентрируются основные инновации. Проводя это мероприятие, Philips с одной стороны хочет показать, куда будет двигаться рынок, а с другой - продемонстрировать, как светодиодный свет уже сейчас успешно и широко применяются в профессиональном освещении: архитектуре, гостиничном бизнесе, розничной торговле и других отраслях».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое