RSS
Новости
10 августа 2010, 15:16
Новая аудиосистема безопасности на предприятиях
Специалисты известного независимого дизайн-центра электроники Promwad разработали новую аудиосистему для обеспечения противопожарной безопасности на предприятиях.

Одна из крупных компаний Европы специализируется на разработке электронных устройств и встраиваемых систем. Она успешно работает в направлениях мультимедиа, потребительская и бортовая электроника, «умный» дом, электроника, встраиваемые системы.

Созданное устройство призвано оповещать о чрезвычайных ситуациях на предприятии, централизованно управлять эвакуацией в экстренных случаях или передавать любые информационные сообщения.

При проектировании аппаратной части устройства разработчиками Promwad был задействован микроконтроллер STM32F103 на базе ядра Cortex-M3. Рабочие модули системы включают в себя также часы реального времени и SD/MMC-карта для записи и архивирования журнала событий; датчик вскрытия корпуса; пленочная клавиатура и матрица светодиодных индикаторов.

Система прошла успешные испытания и получила сертификат соответствия всем необходимым требованиям. Помимо электробезопасности, пыле- и влагостойкости, аудиосистема помехоустойчива к нано- и микроимпульсам.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: promvest.info
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое