RSS
Новости
6 ноября 2012, 12:21
Суммарная мощность солнечных парков Activ Solar достигла 300 МВт
Австрийская компания Activ Solar отмечает, что суммарная мощность построенных за последние 2 года солнечных электростанций достигла 300 МВт.

Завершение строительства второй очереди солнечной электростанции «Дунайская» (Одесская область, Украина), проектной мощностью 43,14 МВт, позволило Activ Solar довести суммарную мощность солнечных парков, построенных и введенных в эксплуатацию компанией, до 313,35 МВт. Станция «Дунайская» стала шестым крупномасштабным проектом, введенным компанией в эксплуатацию с 2010 года.

«Преодоление порога в 300 МВт является значительным достижением для компании, подтверждающим позицию Activ Solar как лидирующего девелопера и строителя солнечных установок», - отметил Кавэ Эртефай, Генеральный директор Activ Solar.

В целом, солнечные станции Activ Solar будут генерировать более 400 000 мегаватт-часов «чистой» электроэнергии в год, что достаточно не только для обеспечения энергией более 96 000 домохозяйств, но и позволит сократить вредные выбросы СО2 до 325 000 тонн в год. Проекты Activ Solar также создали дополнительные экономические стимулы для экономического развития местных районов, где было создано более 150 постоянных рабочих мест, более 2 750 рабочих мест создавалось на этапе строительства.

Среди крупнейших проектов, реализованных Activ Solar в Украине, - солнечные электростанции «Перово» (105,56 МВт) и «Охотников» (82,65 МВт). Компания придерживается стратегического вектора, нацеленного на «новые» рынки, с большим потенциалом для развития солнечной энергетики.

«Высокий уровень солнечной активности на юге Украины и отсутствие достаточного и надежного энергосбережения в регионе являются определяющими стратегическими факторами для нас. Украина остается важным рынком для Activ Solar, вместе с тем, мы продолжаем диверсифицировать наши усилия в новые перспективные солнечные рынки», - подчеркивает Кавэ Эртефай.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое