RSS
Новости
21 августа 2010, 11:19
Sony создала технологию, позволяющую передавать разнородные данные по одному проводу
Компания Sony сегодня представила новую технологию, при помощи которой современная электроника может избавиться от множества различных проводов и передавать все необходимые служебные данные и всю информацию по одному проводу.

Новая технология Single Wire Interface Technology предусматривает использование всего одного провода для двусторонней передачи многочисленных разнообразных сигналов, таких как видео, аудио, контрольных данных и других сведений. Также новая технология предусматривает и размещение питания внутри соединительного кабеля.

В компании Sony говорят, что разработали уникальную систему балансировки параллельного транскодирования различных сигналов, передаваемых по проводам. Инженеры Sony рассказывают, что новинка может стать особенно популярной в мобильной электронике, где использование всего одного универсального провода позволит сэкономить массу пространства.

В Sony говорят, что создавали новую технологию в партнерстве с компанией ROHM Co, выпускающей различные служебные периферийные устройства. Согласно условиям соглашения, Sony бесплатно лицензирует ROHM созданную технологию, а также предоставит права на доступ ко всем связанным с ней патентам.

Согласно технической документации, новые коммуникации здесь превращаются из полнодуплексных, позволяющих передавать данные как в направлении устройства, так и от него, в мультиплексные, позволяющие в полнодуплексном режиме передавать много разнородных данных, синхронизируя при этом все информационные потоки.

Уже сегодня в Sony была создана технология передачи разнородных данных на скорости в 940 Мб/сек, чего удалось добиться за счет многоуровневого кодирования сигналов. Инженеры также отмечают, что для работы технологии требуется и новая электроника, способная эффективно декодировать сигналы, передаваемые по проводам.

В компаниях Sony и ROHM говорят, что намерены в ближайшее время коммерциализировать созданную технологию и создать поколение совместимых цифровых и аналоговых чипов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cybersecurity.ru
Теги
IT Sony
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое