RSS
Новости
30 августа 2010, 09:03
В Лондоне хлеб будут перевозить в электрогрузовике
Пекарня Warburtons, занимающая лидирующие позиции по выпечке брендированного хлеба в Великобритании, намерена использовать для доставки хлеба в магазины центральной части Лондона грузовик, работающий от электричества. Как пишет Foodbev, у этой электрической машины даже есть имя - Zeroed.

Экологически чистое транспортное место выйдет на линию в следующем месяце, заменив свой дизельный аналог. Его грузоподъемность составит 11 тонн.

Отмечается, что Zeroed имеет работающий от электричества мотор, который особенно пригодится в условиях напряженного движения транспорта в Лондоне, где всю дорогу приходится останавливаться. Электромобиль вдвое эффективнее, чем машина, работающая на дизельном топливе.

По словам Марка Сатклифа (Mark Sutcliffe) из Warburtons, автомобиль работает от "батарейки", а значит, он не выбрасывает в окружающую среду вредные выхлопные газы. Одного "заряда" аккумулятора хватает на 80 миль. Кроме того, такой грузовик почти бесшумный.

Благодаря особенностям конструкции, внутри кузова электрогрузовика создана оптимальная температура для перевозки хлеба, которая позволяет дольше сохранить продукт свежим.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое