RSS
Новости
30 августа 2010, 12:43
Salamander Designs использует светодиодную подсветку для оформления «умного» дома
Дизайнер Сальваторе Каррабба (Salvatore Carrabba) из компании Salamander Designs поделился опытом использования энергосберегающих технологий в оформлении интерьера.

Если владелец дома вложил в интерьер часть своей души и достаточно денежных средств, что бы гордиться созданным творением, есть смысл выделить его наиболее значимые элементы.

С точки зрения дизайнера, один из самых простых и самых действенных способов сделать это - установка светодиодной подсветки. С одной стороны, это придаст театральности интерьеру помещения, с другой - послужит частью осветительной системы дома. Светодиоды имеют целый ряд преимуществ по сравнению с лампами дневного света и лампочками накаливания. Они более долговечны, практически бесшумны, потребляют незначительное количество энергии, что позволяет устанавливать их в любом месте и в больших количествах.

Благодаря их малым размерам, светодиодные ленты можно разместить по периметру телевизионных панелей, выделив плоский экран на стене как основной элемент комнаты, либо под тумбой для аппаратуры, заставив тем самым тяжелый предмет «парить» над полом. Некоторые производители считают, что подсветка телевизора значительно снижает нагрузку на зрение во время просмотра. Светодиодную подсветку удобно использовать в качестве объединяющего элемента при стеллажировании таких компонентов как DVD плеер, Blu-ray ресивер и прочих.

Salamander Designs предлагает LED подсветку в виде 14 и 23 дюймовых стержней, которые могут располагаться в любой плоскости и питаются от центра управления через USB разъем. Контроль возможен через пульт дистанционного управления. Заявленная стоимость 14 дюймового комплекта с установкой $119.

В Украине реализацией проектов «Умный дом» занимется компания Inteldome® - ведущий украинский интегратор систем автоматизации и диспетчеризации "Интеллектуальных зданий" и "Умных домов".

Inteldome® - первый и на сегодняшний день единственный украинский системный интегратор, который был принят во всемирную ассоциацию по автоматизации LonMark® International, и получил статус авторизированного системного интегратора Authorized Network Integrator американской корпорации Echelon - разработчика и родоначальника технологии LonWorks®.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cnews.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое