RSS
Новости
24 января 2013, 17:00
Студенты Севастопольского университета ядерной энергии и промышленности будут проходить практику на ЗАЭС
В течение двух недель 53 студента четвертого курса Севастопольского университета ядерной энергии и промышленности будут проходить практику на Запорожской АЭС.

Студентов распределяют по цехам и подразделениям в соответствии с теми специальностями, которым они обучаются в университете. За каждым - закреплен руководитель практики, который поможет ему освоиться на производстве.

Крупные цеха, соответственно, могут принять и большое количество студентов. Так, в цехе тепловой автоматики и измерений практическое обучение пройдут тринадцать студентов. Из них десять человек изучают в университете автоматизацию и компьютерно-интегрированные технологии, еще трое  -  специализированные компьютерные системы. 

Десять человек проходят практику в электроцехе и по три-четыре студента - в службе главного специалиста по энергетическим реакторам, цехе дезактивации, службе главного технолога, службе управления ресурсом и модернизации, службе главного специалиста по турбинам, водно-радиохимической лаборатории, службе анализа безопасности, службе физической защиты, службе главного метролога, службе охраны окружающей среды, энергоремонтном подразделении, химическом цехе.

На этой производственной практике студенты знакомятся с производственным процессом, структурой станции и подразделений и  выбирают тему дипломного проекта, который будут защищать на пятом курсе. В следующем году преддипломную практику они будут проходить исходя из темы дипломной работы.

Всех молодых специалистов после окончания университета принимают на рабочие должности, но это не становится препятствием для тех, кто стремится к профессиональному росту. Интерес к будущей работе, вопросы всячески поощряются, а коллектив охотно поможет в них разобраться.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое