RSS
Новости
21 апреля 2010, 10:38
Путин назвал Узбекистан ключевым партнером в энергетике
Премьер-министр РФ Владимир Путин считает Узбекистан ключевым партнером России в энергетике и надеется, что визит в Москву президента Узбекистана Ислама Каримова поможет восстановить двусторонние отношения на докризисном уровне.

"Узбекистан - ключевая страна в Средней Азии. У нас особые отношения с Узбекистаном, которые выстраивались на протяжении многих лет. Нам удалось достичь хорошего уровня товарооборота, но, к сожалению, за год этого кризиса произошло его сокращение", - сказал во вторник Путин на встрече с Каримовым.

Премьер выразил надежду на то, что "одна из целей визита Каримова в Москву - сломить эту негативную тенденцию, выстроить совместную работу на позитив, чтобы не только восстановить докризисный уровень, но и превысить его".

Путин особо отметил, что "Россия - ключевой партнер для Узбекистана в сфере энергетики, она приобретает почти 100% экспортируемого Узбекистаном газа".

Премьер РФ подчеркнул, что в ходе визита Каримова в Москву уже подписан большой пакет документов. "Рассматриваем это как хороший толчок для развития совместной работы для будущего", - сказал он.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: EnergoNews
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое