RSS
Новости
19 марта 2013, 13:24
Час Земли 2013: неделя до старта
В субботу, 23 марта 2013, в 20:30 Украина в пятый раз присоединится к Часу Земли - глобальной инициативе Всемирного фонда природы WWF! По всей Украине готовятся десятки событий, общей целью которых является объединение единомышленников, чтобы весело и интересно провести Час Земли. На сегодня свое участие во всемирном событии подтвердили 13 городов Украины, среди которых Одесса, Кривой Рог, Полтава и другие.

Час Земли - это глобальная инициатива по борьбе с изменением климата, организованная Всемирным фондом природы WWF, которая призывает общественность, частные компании, представителей правительственных структур и местных сообществ выключить свет на один час 23 марта 2013 в 20:30, чтобы продемонстрировать свою поддержку действий, направленных на борьбу с изменением климата и расточительным потреблением природных ресурсов, и взять на себя обязательства ежедневно помогать Планете.

В Киеве 23 марта WWF приглашает всех провести Час Земли вместе и посетить концерт, который пройдет с 19.00 до 23.00 в клубе Boom Boom Room (бульвар Шевченко, 33). Вас ждет выступление известной российской группы ON-THE-GO с новой электро-акустической программой, ОЛЯ ДИБРОВА (GORCHITZA) с акустической программой и группа TAPE FLAKES (live).

Вы имеете возможность провести Час Земли в теплой атмосфере пылающих свечей в сети ресторанов Дмитрия Борисова в Киеве: «Охота на овец», GastroRock и «Пивбар». А также в заведениях холдинга эмоций "!Фест" во Львове: «Криївка», «Найдорожча ресторація Галичини», «Мазох-cafe», «Львівська копальня кави», «Гасова лямпа», «Лівий берег», «Дім легенд» и т.д. Отель Radisson Blu Podol устраивает тематическую вечеринку в своем кафе "17". А на Майдане Независимости состоится студенческий флеш-моб - выкладывание фигур из горящих свечей. Возле памятника «Родина-мать» в небо взлетят небесные фонарики, как символ надежды на светлое будущее планеты.

Известные люди со всего мира говорят о необходимости участия и поддержки Часа Земли. Мировая супермодель Миранда Кер, актриса и модель Джессика Альба, актриса Ли Бингбинг, бывший вице-президент США Алан Гор и многие другие знаменитости призывают всех людей мира присоединиться к движению за будущее планеты.

Украинские звезды также не остались в стороне. Спортсмен Денис Силантьев призывает украинцев принять участие в Часе Земли, а также на собственном примере показывает людям, как важно каждый день делать маленькие шаги навстречу Планете.

Денис Силантьев, Олимпийский призер, чемпион мира и Европы по плаванию, бросил такой вызов Украине и миру: «Здоровье планеты начинается со здоровья каждого человека, а самый простой способ его сохранить - заниматься спортом. Поэтому, если 2000 человек выключат свет, я обещаю повторить массовую зарядку «День Ч» в этом году».

«В настоящее время к Часу Земли присоединились 13 городов Украины, но мы ожидаем, что за неделю их количество значительно возрастет и побьет прошлогодний рекорд, как в нашей стране, так и в мире. Напомню, что Час Земли 2012 объединил более 7000 городов в 152 странах мира, в том числе 40 украинских городов. Поэтому, мы приглашаем все города Украины присоединиться к Часу Земли 2013, чтобы достойно представить нашу страну во всемирной кампании и в этом году», - говорит Андрей Белоконь, координатор кампании Час Земли в Украине.

Многочисленные бизнес-организации поддерживают Час Земли и направляют усилия на охрану природы. Илона Попенко, директор SPN Ogilvy Ukraine: «Уже пятый юбилейный год подряд мы поддерживаем Час Земли, тем самым доказывая, что ведение бизнеса в гармонии с обществом возможно. Такие проекты должны находить поддержку со стороны общества, ведь судьба планеты - в наших руках!».

"В этом году компания Sanoma Media поддерживает проект WWF Час Земли. Мы верим, что привлечение внимания общественности к вопросу сбережения электроэнергии поможет изменить будущее", - считает  Юлия Стефанишина, СЕО издательского дома Sanoma Media, - "Все в наших руках. Не стоит откладывать на завтра, надеяться на кого-то, обвинять других. Начинать надо с себя. Мы ежедневно входим в жизнь наших читателей, стараемся быть для них надежным советчиком и партнёром. Нам верят, к нам прислушиваются. Работая с миллионной аудиторией, информируя ее о Часе Земли, находя отклики в сердцах, мы делаем свой вклад в будущее планеты."

WWF и мастерская эко-идей «4» приглашают одесситов провести субботний вечер вместе в кафе «Циферблат». Во Львове в поддержку Часа Земли состоится философскок эко-представление и угощение тортом в виде Земли, а также в галерее «Дзиґа» состоится концерт группы «Jazz Quartet». Рестораны «Пицца Челентано» города Днепродзержинск совместно с общественной организацией «Голос природы» предложат всем желающим посидеть в уютной атмосфере при свечах, а также посмотреть тематические ролики и фильмы о проблеме изменения климата. В Полтаве уже традиционно состоится много интересных событий, посвященных Часу Земли. Организаторы ожидают жителей города возле Белой Беседки с 20.00.

Больше информации о событиях в нашей стране, посвященных Часу Земли, можно получить на странице http://wwf.panda.org/uk/campaigns/eh13/what_will_happen_in_ukraine/. Если Вы организуете свое событие на Час Земли, на которое хотите пригласить жителей Вашего города, пишите нам, мы разместим его на указанной странице! Посетите событие в Вашем городе, зафиксируйте на фото или видео, отправляйте нам, чтобы мы могли поделиться успехами со всей Украиной и миром.

Сотни знаковых достопримечательностей мира, среди которых самое высокое здание мира - Бурдж Халифа (Дубай), Таймс Сквер (Нью-Йорк), Статуя Христа-Спасителя (Рио-де-Жанейро), Лондонский Глаз, Эйфелева Башня (Париж) и другие, погасят в субботу свои огни, поддерживая глобальный призыв к действиям.

Также мы приглашаем украинцев принять участие в конкурсе на лучший вызов в рамках концепции «Твой ход - мой ход!». Концепция призвана вдохновить людей со всего мира сделать свою жизнь более «зеленой» и помогать природе ежедневно. Бросьте вызов миру, чтобы спасти Планету на www.youtube.com/earthtour!

Промоушн акции в Украине проводится в партнерстве с PR агенством SPN Ogilvy и издательским домом Sanoma Media, которые помогают привлечь внимание людей к Часу Земли с помощью оригинальных идей и интересных публикаций. Кампанию поддерживает Государственное агентство по энергоэфективности и энергосбережению Украины.

Дополнительную информацию можно получить на сайте:

  • Материалы Часа Земли (http://wwf.panda.org/eh13/materials - для загрузки доступны видео ролики Часа Земли, баннеры, логотип кампании и другие материалы)

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое