RSS
Новости
7 сентября 2010, 17:00
Для навеса НСК "Олимпийский" осталось установить 10 колонн
Сегодня на стадионе НСК «Олимпийский» устанавливают 70-ую колонну из 80, которые будут содержать покрытие над трибунами зрителей.

Согласно проекту, конструкция навеса состоит из 80 стальных колонн и сжатых колец, тросовой системы и мембраны покрытия. Десять последних колонн генподрядчики - компании «Киевгорстрой» и «Мастер-Профи Украина» обещают установить в пределах десяти дней до 15-17 сентября 2010.

Завершение всех кровельных работ и включение отопления для внутренних работ планируется до 15 октября 2010. Строители уже сегодня занялись отделкой внутренних помещений и начали подготовку к холодам: все строительные объекты, где это необходимо, оборудуют системами отопления, что позволит проводить внутренние работы в помещениях стадиона на протяжении всей зимы.

Об этом заявили на вчерашней пресс-конференции руководители АО ХК «Киевгорстрой» и ООО «Завод Мастер-Профи Украина». По словам президента компании «Киевгорстрой» Василия Можара, сегодня компания решает три главные задачи. «Во-первых, это передача под отделку внутренних помещений зоны болельщиков, холодной зоны, VIP-зоны. Во-вторых, монтаж последних поддонов для закладки вантовой системы. В-третьих, подготовка объекта к работе в осенне-зимний период», - отметил Можар.

В свою очередь гендиректор НСК «Олимпийский» Житесс Аркиссандаш подчеркнул, что все работы по реконструкции стадиона ведутся согласно графику, и при нынешних темпах строительства стадион будет введен в эксплуатацию в июне 2011-го. Вместе с тем директор стадиона подчеркнул, что единственной преградой в подготовке арены может стать резкое изменение климатических условий.

Напомним, вчера после итогового совещания с руководством стадиона и подрядными организациями, привлеченными к реконструкции, Вице-премьер-министр Украины Борис Колесников заявил, что стадион полностью вошел в график строительных работ.

Главную арену Евро-2012 строят украинские компании АО ХК «Киевгорстрой», ООО «Завод Мастер-Профи Украина» и ООО «АК Инжиниринг». Сегодня на «Олимпийском» растут темпы и объемы выполнения строительно-монтажных работ, которые проводятся в три смены. В среднем на строительной площадке работают от 1800 до 2000 рабочих зависимости от вида работ. Привлечено около 180 единиц техники.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: terrikon.dn.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое