RSS
Истории
13 сентября 2010, 18:32
Украина может присоединиться к Энергетическому сообществу уже 24 сентября
Украина может присоединиться к Энергетическому сообществу уже в конце сентября, сообщил сегодня, 13 сентября, президент Украины Виктор Янукович на совместной пресс-конференции с президентом Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу в Брюсселе.

"Договор о присоединении Украины к организации Энергетическое сообщество может быть подписан уже 24 сентября на ближайшей встрече министров", - заявил Янукович.

В свою очередь, Баррозу положительно оценил намерения министров Энергетического сообщества принять на следующем заседании решение о присоединении Украины к организации.

Помимо этого, президент Еврокомиссии поздравил Президента Украины с принятием закона о рынке газа и отметил, что ожидает продолжения реформ в газовом секторе.

Кроме того, Янукович сообщил, что стороны договорились о проведении международной конференции к 25-ой годовщине Чернобыльской трагедии.

По его мнению, это станет свидетельством поддержки инициативы Украины по отказу от высокообогащенного урана, высказанной на саммите в Вашингтоне еще в апреле 2010 года.

Напомним, что сегодня, 13 сентября, Виктор Янукович посетил Брюссель с рабочим визитом.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: interfax
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое