RSS
Новости
21 мая 2013, 14:05
АВЭ "Альтернатива" провела семинары-практикумы по альтернативной энергетике
21 мая 2013 года, Киев. Ассоциация возобновляемой энергетики "Альтернатива" реализовует новый образовательный проект "Семинары-практикумы по альтернативной энергетике", старт которого приурочен к Европейским дням Солнца.

Ученики 2-6 классов г.Киева на семинарах не только получают новые знания об альтернативных источниках энергии, но и на практике применяют их. Благодаря специальным наборам юные новаторы с помощью схем самостоятельно запускают мельницы от солнечной панели (солнце скромно заменяют настольные лампы), включают свет, секундомер, радио и другие устройства. Особый акцент сделан на возможности использования солнечных панелей в быту, ведь именно такую информацию школьники запоминают и воспринимают лучше всего. Все слушатели семинаров получают памятные сувениры, а отвечая на вопрос тренеров, специальные призы - игрушки на солнечных батарейках.

Возобновляемая энергетика - залог экологического будущего нашей планеты, поэтому десятки государств мира признали развитие возобновляемых источников энергии стратегическим. Европейские Дни Солнца пропагандируют использование бесплатного и безграничного источника энергии, доступного везде и для всех. С каждым годом к кампании присоединяются все больше организаций с разных отраслей. В прошлом году во время кампании состоялось свыше 8 000 событий при участии 600 000 граждан в 20 странах Европы.
Украина также стала на путь обеспечения энергетической безопасности и улучшения экологической ситуации. В прошлом году на территории нашего государства было проведено около 20 мероприятий в шести областях общественными организациями, школами и университетами. В целом Дни Солнца у нас отмечаются в третий раз. Семинары АВЭ "Альтернатива" в первом образовательном центре организации - специализированной школе "Триумф" - уже нанесены на карту Европейских Дней Солнца (http://www.solardays.eu/events).

В рамках акции также проводится конкурс для школьников и их родителей, которые заботятся о безопасном и ярком будущем, "Солнечный караван". Детали на сайте Координатора в Украине - ИЦ "Зеленое досье".

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое